РТ

Дата: 26 января 2017 в 10:25, Обновлено 10 октября в 19:23
  • ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и проведения репетиционного тестирования .zip .doc
  • ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и проведения компьютерного репетиционного тестирования .zip .doc

УО «Республиканский институт контроля знаний» информирует Вас о проведении в три этапа репетиционного тестирования (РТ) по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования с предоставлением решения заданий теста для выполнения работы над ошибками  с использованием комплекта тестовых заданий по следующим предметам: белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), обществоведение.

Витебская область:

Код ПТ Учреждение образования Место расположения пункта регистрации, телефон
701 УО «Витебский государственный технологический университет»
On-line регистрация
210038, г. Витебск,
пр. Московский, 72,
тел.: 8 (0212) 49-53-71
702 УО «Полоцкий государственный университет» 211440, г. Новополоцк,
ул. Блохина, 29б, к. 21,
тел.: 8 (0214) 53-05-35

В ходе тестирования Вы:

• ознакомитесь с тематикой тестовых заданий;
  • проверите уровень знаний на данном этапе по выбранным учебным предметам;
  • наметите пути более эффективной подготовки к экзаменам и устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу;
  • приобретете технические навыки заполнения бланка ответов;
  • психологически подготовитесь к предстоящим вступительным испытаниям;
  • определитесь в выборе учреждения высшего образования (УВО) и учреждения среднего специального образования (УССО) для получения профильного образования.

Информацию о результатах репетиционного тестирования абитуриенты смогут получить на сайте РИКЗ исключительно по личному коду участника тестирования. После завершения этапа репетиционного тестирования абитуриенты на сайте РИКЗ также по личному коду участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

Оплата осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь.

Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 7 рублей за один учебный предмет.

Совершить оплату можно любым из доступных Вам способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках),  платежных терминалах и банкоматах,  расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за приём наличных денежных средств.  Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

В этой связи  РИКЗ рекомендует осуществлять оплату за участие в репетиционном тестировании с использованием банковских платежных карт посредством дистанционных способов оплаты (Интернет-банкинг, мобильный банкинг).

При осуществлении платежа за участие в репетиционном тестировании необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента.

Для совершения платежа НЕОБХОДИМО:

1) выбрать:

– пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

– общереспубликанские;

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– репетиционное тестирование;

2) ввести серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента (паспорт), затем ФИО и адрес абитуриента;

3) ввести сумму платежа (если не указана);

4) проверить корректность введенной Вами информации;

5) совершить платеж.

При прохождении репетиционного тестирования в учреждении образования Вы должны будете представить организаторам и указать в бланке ответов номер операции в ЕРИП.

• ДОГОВОР на оказание платной образовательной услуги (репетиционное тестирование) .doc