Новая функция "Пропуски"

Отчёт за 2017 год

Дата: 6 февраля 2017 в 15:25, Обновлено 18 января в 16:42

ГУО «Средняя школа №7 г.Витебска»

о проведённых мероприятиях по противодействию коррупции

за 2017 год

Срок исполнения

Исполнители

1.Организационные мероприятия

Составлен план мероприятий по противодействию коррупционным проявлениям.

1.2

Рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства на заседаниях комиссии по противодействию коррупции.

1.3

Продолжается работа по расширению практики участия работников школы в выявлении и пресечении должностных правонарушений коррупционной направленности путем использования «телефона доверия», «Интернет сайта», «горячей линии».

1.4

Проводилась работа по разъяснению в коллективе законодательства, направленного на укрепление дисциплины и порядка, исключение случаев уголовно-наказуемых действий, связанных с нарушением антикоррупционного законодательства.

1.5

Проводилась учеба с работниками учреждения образования по вопросу изучения законодательства о борьбе с коррупцией.

1.6

Предоставляется руководителем ежегодно декларация о доходах и имуществе.

до 1 марта

Ерохо О.Н..

1.7

Проводилась разъяснительная работа в учреждении образования с работниками по вопросам организации финансово-хозяйственной деятельности и оплаты труда, заключения трудовых договоров для работы по совместительству в соответствии с законодательством о труде.

1.8

Согласован  с отделом образования  спорта и туризма учебный план  школы.

Ерохо О.Н.

2. Практические мероприятия по противодействию проявлениям коррупции и другим преступлениям и правонарушениям

Проведены заседания комиссии по противодействию коррупции.

2.2

Проводится консультирование педагогов по вопросам соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией.

по мере необходимости

2.3

Изучена работа членов педагогического коллектива при проведении итоговой аттестации учащихся.

2.4

Осуществлялся контроль за работой экзаменационных комиссий по проведению выпускных экзаменов и правильностью выдачи соответствующих документов об образовании.

2.5

Не допускаются факты сбора денежных средств на приобретение подарков для педагогических работников в период проведения выпускных экзаменов, выпускных вечеров и других мероприятий в учреждении образования.

постоянно

2.6

Усилен контроль  за недопущением сбора денег с родителей детей, посещающих учреждение образования, помимо работы попечительского совета.

2.7

Проводятся единые дни информирования   по теме  «О противодействии преступности и коррупции».

2.8

Проводятся родительские собрания.

Жук Е.Н.

2.9

Проведены  информационные часы в классах по теме «Я и закон. Охрана детства».

Кл. руководители

2.10

Размещена антикоррупционная информация на стендах.

Касперович О.Ю.

2.11

Осуществляется контроль за правильностью предоставления трудовых отпусков, связанных с обучением работников в учебных заведениях.

Маслова Л.Н.

Директор ГУО « Средняя школа № 7. Г. Витебска»                                     О.Н.Ерохо