Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест

Отчёт за 2016 год

ГУО «Средняя школа №7 г.Витебска»

о проведённых мероприятиях по противодействию коррупции

за 2016 год

Срок исполнения

Исполнители

1.Организационные мероприятия

Составлен план мероприятий по противодействию коррупционным проявлениям.

Ерохо О.Н.

Рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства на заседаниях комиссии по противодействию коррупции.

11.01.2016

17.05.2016

30.05.2016

10.07.2016

07.09.2016

Ерохо О.Н.

Продолжается работа по расширению практики участия работников школы в выявлении и пресечении должностных правонарушений коррупционной направленности путем использования «телефона доверия», «Интернет сайта», «горячей линии».

Ерохо О.Н.

Проводится работа по разъяснению в коллективе законодательства, направленного на укрепление дисциплины и порядка, исключение случаев уголовно-наказуемых действий, связанных с нарушением антикоррупционного законодательства.

Телюковская Т.В.

Проводится учеба с работниками учреждения образования по вопросу изучения законодательства о борьбе с коррупцией.

Ерохо О.Н.

Предоставляется руководителем ежегодно декларация о доходах и имуществе.

до 1 марта

Ерохо О.Н..

Проводится разъяснительная работа в учреждении с работниками по вопросам организации финансово-хозяйственной деятельности и оплаты труда, заключения трудовых договоров для работы по совместительству в соответствии с законодательством о труде.

Ерохо О.Н.

Согласован  с отделом образования  спорта и туризма учебный план  школы.

Ерохо О.Н.

2.Практические мероприятия по противодействию проявлениям коррупции и другим преступлениям и правонарушениям

Проведено 5 заседаний комиссии по противодействию коррупции.

11.01.2016

17.05.2016

30.05.2016

10.07.2016

07.09.2016

Ерохо О.Н.

Проводится консультирование педагогов по вопросам соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией.

по мере необходимости

Маслова Л.Н.

Изучена работа членов педагогического коллектива при проведения итоговой аттестации учащихся.

Члены комиссии

Осуществлялся контроль за работой экзаменационных комиссий по проведению выпускных экзаменов и правильностью выдачи соответствующих документов об образовании.

Члены комиссии

Не допускаются факты сбора денежных средств на приобретение подарков для педагогических работников в период проведения выпускных экзаменов, выпускных вечеров и других мероприятий в учреждении образования.

постоянно

Члены комиссии

Усилен контроль  за недопущением сбора денег с родителей детей, посещающих учреждение образования, помимо работы попечительского совета.

7.

Проведен единый день информирования   по теме  «О противодействии преступности и коррупции».

8.

Проведены родительские собрания:                          - «Особенности организации образовательного процесса в 2016/2017        учебном году»

- « О правилах аттестации, переводе и организации выпускных экзаменов».

Ткачук Л.П.

9.

Проведены  информационные часы в классах по теме «Я и закон. Охрана детства».

24-28 октября

10.

Размещена антикоррупционная информация на стендах.

Касперович О.Ю.

11.

Осуществляется контроль за правильностью предоставления трудовых отпусков, связанных с обучением работников в учебных заведениях.

И.о .директора

ГУО « Средняя школа № 7. Г. Витебска»

зам. директора по УР                                                                         Л.П. Ткачук