О введении неудовлетворительных отметок в 2018/2019 учебном году

Дата: 23 июля в 08:34, Обновлено 23 июля в 08:36

В новом учебном году отметки 1 и 2 балла будут считаться неудовлетворительными

29.01.2018 министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко сообщил, что оценки 1 и 2 балла в 5-11-х классах школ со следующего учебного года будут считаться «неудовлетворительными» – с целью повышения ответственности учеников.

Такую информацию министр озвучил в ходе итогового заседания коллегии Министерства образования РБ.

«Для повышения ответственности учащихся за результаты учебы министерством уже принято решение о введении со следующего учебного года неудовлетворительных отметок в 5-11-х классах – 1 и 2 балла. Оставлять на второй год с неудовлетворительными отметками пока не планируем», – заявил И. Карпенко.

Как известно, ранее, по 5-балльной системе, оценки 1 и 2 балла были неудовлетворительными, однако при переходе на 10-балльную систему перестали считаться таковыми.