Литературно - художественная гостиная «Ван Гог. 125 лет вдохновения» 05.12.2015г.

Дата: 7 декабря 2015 в 12:12, Обновлено 7 декабря 2015 в 12:12

«Нужно любить – любить как можно больше, ибо в любви и заключается подлинная сила, и кто любит, тот делает много и способен на многое, и что делается с любовью, то делается хорошо».

Винсент Ван Гог

С 30.11-05.12.2015г. в школе прошла неделя искусства и обществоведения, посвящённая творчеству голландского художника - постимпрессиониста Винсента Ван Гога.
В 2015 году отмечается 125 годовщина со дня смерти великого художника. В связи с памятной датой во всех европейских странах проходят тематические выставки и мероприятия, объединенные общим названием «Ван Гог. 125 лет вдохновения». Наша школа не стала исключением. 05.12.2015г. все неравнодушные к миру искусства, могли принять участие в литературно - художественной гостиной «Ван Гог. 125 лет вдохновения».
Особо прочувствовали творчество Ван Гога учащиеся 9 и 10 классов: Асташёнок Вячеслав, Медведева Анастасия, Кирпанёв Артём, Григорьев Алексей, Роман Яна, Ладыженская Арина, Масловская Марина. Спасибо вам, ребята!
На мероприятии были подведены итоги конкурса раскрасок "Полдсолнухи Ван Гога" (4-5 кл.). Итоги конкурса: 1 место - Балаева Валерия, 5 кл., 2 место - Кузнецова Татьяна, 4 "Б" кл., 3 место - Быковская Кира, 4 "А" кл.
В игре «Найди вторую часть картины. Открой для себя Ван Гога» приняли участие 5-8 классы. Абсолютным победителем стал 8 класс, 2 место у 7 "Б" класса, 3 место досталось 6 классу.

«На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни».

Винсент Ван Гог

Найдите и вы своё вдохновение, ребята!!!