Весеннее и летнее оздоровление - 2017

Дата: 14 октября в 19:43, Обновлено 14 октября в 20:42

Весеннее оздоровление - 2017

Пришкольный оздоровительный лагерь с дневным прибыванием учащихся 1-6 классов с 27.03.2017 по 01.04.2017.

Режим работы лагеря: с 8.00 до 15.30 (дежурная группа до 17.30).

Итоги работы лагеря

В лагере находилось 35 детей, которые были разделены на 2 отряда, с учётом возраста.

Жизнь воспитанников школьного лагеря была насыщенна  мероприятиями.

В рамках пропаганды здорового образа жизни и спортивно-массовой работе проводилась ежедневная утренняя зарядка, прививались навыки самообслуживания и гигиены (дежурство в столовой, мытьё рук). В лагере проводились подвижные игры на свежем воздухе,  спортландия между 3-4 классами, эстафета «Спорт любить, сильным и здоровым быть», игровая программа «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся», проведена встреча с медицинской сестрой «Азбука здоровья», организовано участие в районных соревнованиях по шашкам ( 4 место).

Организация работы по идеологическому, экономическому, гражданскому и патриотическому воспитанию реализована посредством проведения Дня финансовой грамотности, в рамках которого прошло обучающее занятие с сотрудником Беларусбанка Борисёнок Т.Б., состоялся просмотр и обсуждение мультфильма «Я вырасту богатым», квест-игра «Вместе весело шагать» ( по истории родного города), участие в мероприятиях библиотеки им.Е.Лось «Кружит сказок хоровод», проведена викторина, конкурс проектов «Мой сказочный герой».

По формированию экологической культуры личности проведен День весны в экологическом центре ВОДДиМ «Полюбуйся, весна наступает!», игровой час «Музыка весны!», конкурс иллюстраций к поэтическим произведениям о весне, организована прогулка на Юрьеву горку «Весенние изменения в природе», трудовой десант «Живой родник».

Воспитательные мероприятия по безопасному  поведению детей: беседы о правилах безопасного поведения в общественных местах, соблюдения ПДД, организован просмотр и обсуждение роликов МЧС, «Школа дорожных наук» , проведено практическое занятие «Правила этикета». Для развития творческого потенциала воспитанников лагеря были организованны конкурсы рисунков «Не шути с огнем!», «По страницам сказок», проведены концерты художественной самодеятельности, посвященные открытию и закрытию лагерной смены.

Полный фотоотчет можно просмотреть в фотоальбоме "Весенний школьный лагерь".

Летнее охдоровление  - 2017

Приглашаем в пришкольный оздоровительный лагерь с дневным прибыванием учащихся 1-6 классов:

2 смена: с 28 июня по 24 июля 2017 года - 30 учащихся;

3 смена: с 26 июля по 18 августа 2017 года - 30 учащихся.

Режим работы лагеря: с 8.00 до 16.30 (питание 3-х разовое: 9.00-завтрак, 13.00-обед, 16.00-полдник).

( ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЮ В ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ)

1. Постельное белье ( простыня, пододеяльник , наволочка – детские)
  2. Полотенце – 2 шт.( для рук и ног)
  3. Туалетная бумага
  4. Бумажные салфетки
  5. Сменная обувь ( на случай непогоды)
  6. Настольные игры, цветные карандаши и т.п.